编号:1495682350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:党组织关系怎么转回?
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-05
    您好,我是百里洲的居民,是一名今年毕业的大学生,党组织关系要转回,但是学校只给党总支开介绍信,不知道家这边哪里能接受我的党组织关系,或者说我该和谁联系?
提问者:坏**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人,您好!   关于您的咨询,按照2015年中组部《关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》要求,对已落实工作的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系及时转移到单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道乡镇党组织。   首先,由学校党组织出具《中国共产党党员组织关系介绍信》,抬头为“中共枝江市委组织部” ,具体去向为“百里洲镇XX村党支部”。然后,由你本人携带组织关系介绍信到市委组织部组织科办理转接。接着,将市委组织部出具的组织关系介绍信送至百里洲镇党委组织室,由镇党委接收并编入XX村党支部。组织关系在村党支部落实后,要主动将自己的基本情况和多种联系方式告知党支部,并按要求定期参加组织生活,按时按标准缴纳党费。   如果您还有疑问,请联系0717-4513063百里洲镇委组织室   感谢您的来信。
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
外省驾照如何转回
大学毕业生团组织关系、党组织转回
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
外省医保转回如何处理
外地养老能转回宜昌吗(138***
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
户口如何转回土城当地(134***
学籍转回
外地公积金是否可以转回
社保异地转回
毕业后户口转回的咨询
江苏昆山2013年离职回家,现在2
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
浙江台州的驾照转回宜都
公用尾部文件