编号:1495670146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市一中今年搬新校区吗?是新生到新校区吗?
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-05
我想问一下,是今年的新生到新校区,还老校区的学生都到新校区了?
提问者:张**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据2017年第4次市政府常务工作会议研究决定,市一中新高二年级以及2017级高一新生,将于9月1日全部搬入市一中新校区就读,新高三年级仍在老校区就读。 再次感谢您对宜昌教育的关注与支持。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局信访室 联系电话:6443670 2017年6月1日
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
伍家岗小学新校区环评合格吗
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
伍家岗桔城路到夷陵中学新校区公交何
夷陵新校区公交开通时间
夷陵中学新校区公交何日开通
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
宜昌市一中今年搬新校区吗?是新生到
夷陵中学新校区哪些年级进入?
公用尾部文件