编号:1495668805    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红花套红江路脏乱差
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-15
红花套镇红江路九州方圆宿舍大门旁街道脏乱差,希望得到整治!
提问者:闭**  
 
  宜都市建设局
接到政风行风热线来信处理单后,红花套住建所迅速进行了调查,红花套镇红江路九州方园宿舍大门旁街道确实存在一定程度的脏乱差问题。红花套镇党委、镇政府高度重视环境整治工作,在收到您反映的问题之前,红花套住建所就已对包括红江路在内的需要进行改造整治的地块、街道进行了调查统计,制定了整治方案,并已报请镇党委、镇政府同意,下一步将集中实施整治。同时我们将加大管理力度,加强对周边群众环境整治宣传,共同营造一个干净整洁的生活环境。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
汉宜村五组环境脏乱差
环城北路脏乱差
灾后脏乱差
卫生脏乱差
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
平湖馨苑小区及周边脏乱差
小区环境脏乱差
红花套红江路脏乱差
东山大道287号大院环境脏乱差
康乐街脏乱差
夷陵区康乐街百汇市场脏乱差
小溪塔夷兴七巷脏乱差
加强丰坪巷市场管理
西陵区望州岗村脏乱差
港窑路54号脏乱差
投诉西陵区城管
DDFF
影响评文明卫生城市
公用尾部文件