编号:1495630016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:行道树生长遮挡路灯
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
宜昌至猇亭的交通主干道磨盘村段行道树生长快速,遮挡了路灯,导致晚上路上昏暗,极容易出现交通事故,希望尽快解决
提问者:a**  
 
  猇亭区住建局
您好: 我局已安排工作人员进行修剪,感谢您对园林绿化工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件