编号:1495626297    状态:已回复
[类别]投诉
标题:严格要求远安发射站更改频道的问题
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
各位领导好,作为远安本地市民,强烈要求地面波电视的央视7套换成湖北经视,强烈要求将杜比音频编码格式换成mpeg2音频格式,,希望领导给上级领导反应一下,我们远安人民经过群众一起商议,经过当地村民委员会各位领导的一同认可。多方协商和商量,特在此发贴,谢谢!
提问者:鸣**  
 
  远安县文化和旅游局
您好!首先感谢您对远安地面数字电视节目的关注与支持!关于您咨询的问题答复如下:1.咨询过市局,央视7套是针对农村播放,另外地面波电视播放的节目是统一规定的,我们无权随意更改播放节目类型;2.音频格式是厂家出厂时已经设置好的,我们更改不了,只有信号源(网络公司)可以调控音频格式。谢谢。
 
回复时间:2017-06-07
 
  来件人对远安县文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
严格要求远安发射站更改频道的问题
高清节目
宜昌电视台
宜昌何时能看cctv5+频道
湖北卫视频道很不正常
请问四海钓鱼频道为何取消了?
为什么现在HBO看不成了
数字电视为何没有TVB星河频道?
中央3台声画不同步
有线电视频道怎么少了?
有线节目为何越来越少?
点军有线电视没有信号何时能维修?
数字电视收费标准能否增加几个档次
我们要湖北体育台
宜昌的广播电台为何无中波频道
公用尾部文件