编号:1495621555    状态:已回复
[类别]投诉
标题:舞蹈培训班噪音扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
港窑路运河佳苑六号楼二单元三楼金舞汇噪音扰民,每个周末两天从早上八点到下午五点放拉丁舞曲噪音严重影响我们居民的生活,给物业和居委会投诉没人管,不知道该培训机构有执照没?物业说她也没找他们签字,望有关部门给我们处理一下
提问者:雪**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!若此舞蹈培训班在中午12时至14时仍制造噪音打扰周围居民正常休息的,您可以直接拨打110报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。若要想了解此培训机构有无经营执照,可向工商部门咨询。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件