编号:1495618700    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修路导致菜无法运出(158****8401)
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-02
我是五峰县五峰镇谢家评村菜农,由五峰镇资小公路加宽公路封路已经六天了我们的菜成熟无法运出去,要靠揹出上车,非常危险眼看我们的菜就要受重大损失,问搞工程方的人他们不理,不知什么时侯才能放行通车,那有修路封路这么多天,肥料运不回家,种的菜运不出,全部曝废,尊敬的记者我们农民说的是实话,敬请为我们做主疏通我们的运菜大路,把损失缩小到最低点。
提问者:三**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 我局于2017年5月24日收悉《修路导致菜无法运出》的咨询后,立即进行了调查。经查,来信人反映的情况属实。 资小公路路基工程于2016年4月5日正式动工,沿线地质结构非常复杂。4月18日下午17时,资小公路柳桥处(K39+540至K39+640段)因施工出现险情,造成交通中断,公路部门在设立醒目标志的同时,第一时间制定抢通方案,原定于5月26日下午恢复交通,因危岩(50多米高)排险难度大和连续两天降雨耽误,延至5月28日下午19时才恢复交通。目前,仍有部分险情未完全排除,公路部门将进一步对险情进行监控,以确保人民生命财产安全。在此也提醒广大司乘人员及过往行人注意安全。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持! 联系人:方明兰,电话:5825315 办公地址:渔洋关镇茶马路12号 五峰土家族自治县交通运输局 2017年5月28日
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
修路导致菜无法运出(158****
公用尾部文件