编号:1495612808    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保卡不能使用
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-02
从2016年开始医保卡在各药店不能刷卡,之前在宜昌买过社保,社保关系没有转回秭归,想等退休的时候一并转移合并,请问医保卡要怎么样才能使用
提问者:别**  
 
  秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 经过核实调查,您是宜昌市的医保卡,只能在已经联网的宜昌市“一卡通”单位使用刷卡。截止目前,我县“一卡通”定点单位有:秭归县人民医院、宜昌市福益堂药品零售有限责任公司、宜昌宏康医药有限责任公司丹阳大药房、宜昌宏康医药有限责任公司河口大药房、秭归县华康大药房及秭归县天利大药房6家单位被确定为宜昌市“一卡通”的联网单位。 因此,如果您在秭归县内使用医保卡,敬请您去上述6家联网单位购买,一定会让您如愿刷卡购药。感谢您长期以来对我们医保工作的理解和支持。 
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
液化气瓶使用标准
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
车船使用税
秭归县体育场使用
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
有人使用违禁农药
医保卡不能正常使用
宜昌的公积金能在省内其它城市购买房
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
补办林权证及土地承包使用权证
植保(无人机)在坝区能使用吗?
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
是不是所有小区都可以使用公积金
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
餐馆使用民用自来水
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
土地未征地就使用
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
关于湖北一致魔芋超范围使用食品添加
地磅不能正常使用
9年的房子没有《土地使用证》
8年的房子没有土地使用证
仪器专项款的使用
土地使用年限有误
公用尾部文件