编号:1495593977    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询档案在什么地方
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-02
2009年咸宁学院毕业后没有处置档案,没有工作单位接受,毕业两年后档案会打回原籍。我原籍宜昌市秭归县郭家坝镇,现在想查询我的档案在什么地方。拜托了。
提问者:零**  
 
  市人社局
您好,建议您咨询秭归县人社局人才服务局。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌经侦部门在什么地方
在什么地方接宜来高速(138***
客运资格证在什么地方考(135**
老年卡在什么地方办理(151***
查询档案在什么地方
老林权证在什么地方过户(187**
请问办残疾证在什么地方办
公用尾部文件