编号:1495588969    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办一个培训机构
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-02
请问:想办一个公务员考试、面试的培训机构,需要办理些什么样的手续?谢谢
提问者:培**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您所述“公务员考试、面试的培训”属于职业技能和职业资格培训,请您咨询市人社局。谢谢! 宜昌市教育局信访室 2017年5月31日
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌市哪里有平面设计培训机构
成功教育等培训机构假期补习
成功教育等培训机构假期培训
一中老师暑期在培训机构补课
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
宜昌有无微商培训机构(138***
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
怎样办证件
在培训机构任教,能评中教一级职称吗
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件