编号:1495547814    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝塔河金龙景苑施工扰民
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-13
宝塔河景龙景苑半夜还在施工,没人管,打了区长热线、市长热线管一哈又开始搞,工作人员说城管人员少巡视不过来,真的是这样么?一个施工扰民都解决不了,伍家城管不作为或者说是应付了事,敷衍民意,真的想管的话,我就不信一个施工扰民投诉了几年都解决不了,能把老百姓的事情当个正事来办么?工作不是走程序走形式,而是要实实在在的给老百姓解决实实在在的问题,这个显而易见的扰民问题都解决不了,请问你们的作为在哪里???!!!!不作为!!
提问者:喊**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队人员调查现场,该工地金龙景苑二期城市棚户区改造工程,于4月7日申请了土石方外运夜间施工,已得到许可。执法人员针对金龙景苑长期噪音热线,多次巡查,要求其施工方夜间渣土拖运,合理安排施工程序,减小噪音给周边居民的影响。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
三峡航空学院市政配套道路施工
宜昌外校施工扰民
金家台昼夜施工噪音
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件