编号:1495546211    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村与村之间的公路硬化要落实
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-13
水田坝纟牛田村石板子至下石垭村一组有不到一千米的公路,由于在牛田村地界,路是石垭村修的,两个村的干部都打自己的小算盘,你推我我推你,牛田村去年硬化了一部分,硬化质量严重偷工减料,不知道水田坝政府是干什么吃的也验收,在以前老路上留了几百米不硬化,石垭村今年有项目,又只硬化至自己地界,中间一段两不管,去年柑橘行情好影响不大,由于路的原因,前年我们的柑子只买8毛,硬化路上买一块六,全靠柑子过曰子的老百姓能让水田坝政府这样整吗?我前年拨打过市长热线,没有下文,我先向县反映,看你们管不管,再找市找省,我们纟下有很多问题,政府就只知道坐办公室,也不下纟走访走访,我建议你们看看《人民的名义》,望重视!
提问者:不**  
 
  秭归水田坝乡
牛田村匿名“不怕没人管”的同志∶ 您好!对于您所反应牛田村石板子至下石垭村一组公路未硬化,出行不方便的问题,我乡现答复如下∶ 据调查,您所反映上述情况基本属实,该公路从牛田村谢家湾至石垭村仓湾,道路全长4.6千米,其中属牛田村管辖里程为1.6千米。牛田村2016年实施“一事一议”项目已硬化约800米,因项目资金不足没能将该段全部硬化,石垭村今年实施的国土整治项目设计规划只限于本村辖区,故要求石垭村硬化该路不太现实,但我们于2015年已将该路纳入2016年国开行贷款农村公路建设申报,因该项目目前在我乡还没有实施,待项目启动后方可组织实。 谢谢您对水田坝乡工作的理解和支持! 水田坝乡人民政府 2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
整治狗患啥时开始并落实
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
请求落实离职遗留问题
二手车限迁何时能落实
建档立卡项目申请落实
去年的危房改造补贴为什么到现在还没
村与村之间的公路硬化要落实
夷陵区山区边缘地方扶贫政策落实不到
村里的扶贫政策落实不到位(139*
2015年退休的事业单位人员养老金
落实扶贫政策宣传(134****4
户口问题何时能落实(138****
首批“中人”的退休金什么时间能上调
夜市碳改气不落实
冯口医保未落实
公用尾部文件