编号:1495533322    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沼气补贴至今不能申报(139****7306)
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
长阳土家族自治县大堰乡蔡家坪村四组,我2012年起房子的时候申请了沼气修建,可是沼气补贴至今不能申报,每年去都有去乡能源办(专门指定地点)回答就是没有指标,但是在我后面建的都补贴到位了,难道就是我没在他家买电器就不给办理吗?我问过别人,他们都买了!我应该怎么办?
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
网民朋友:你好!针对你反映的问题,我们找相关负责人进行了咨询,情况是这样的,根据上级清洁能源入户补助发放的相关规定,沼气池、卫生厨房、太阳能热水器等配套设施建设,必须是经过竣工验收后,才能享受奖励补助政策,如果你认为达到了建设标准,可以到大堰乡能源办申请验收,具体补助标准和条件要求等政策规定,请你到乡能源办咨询。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
沼气补贴不能申报(139****7
沼气补贴至今不能申报(139***
杨合岭路口红灯坏了(159****
公用尾部文件