编号:1495533208    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:天逢养猪场太可恶(158****2240)
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
五峰仁和坪的天逢养猪场太可恶了!沟的猪粪是干的!经常烧死猪!臭死人!乌烟障气!
提问者:三**  
 
  五峰县环保局
三峡手机报读者: 您好,感谢你对环保工作的关心。 您所反应的天蓬猪场"猪粪是干的,经常烧死猪,乌烟瘴气”等问题,我局高度重视,现将调查处理情况报告如下: 一、检查情况:天蓬养猪场全名五峰天蓬养殖有限责任公司,于2008年开始建设,目前有存栏生猪1500头左右,办有相关审批手续,建有沼气系统,已部分损坏,废水处理系统损坏停用,造成部分粪便直排,6台燃煤锅炉用于冬天猪舍加温,病死生猪采取化尸池处理。 二、处理情况:我局执法人员要求该公司及时维修损坏的设施设备,确保污染防治设施正常运行。对存污池及时清运或进行无害化处理。锅炉严禁使用燃煤。我局将对该公司的整改情况进行监督,不进行整改继续违法经营依法立案查处。 再次感谢您对环保工作的关心与支持!如还有疑问,欢迎您来电咨询,电话号码0717-5822296。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件