编号:1495532397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买老厂宿舍需要对方提供什么证件(151****5097)
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
我请问长阳县城花坪小学那里以前的老线毯厂宿舍,别人想卖,我想买,要他哪些证件,才是齐全的
提问者:三**  
 
  长阳县住建局
县房产管理局关于 三峡手机报读者来信的回复 三峡手机报读者: 您好!感谢您就买房需要什么证件咨询我局,现就您的问题回复如下:买房时要提供:一、房屋所有权证,二、土地使用权证,三、夫妻双方的身份证明,四、婚姻证明。如您还有疑问,请拨打电话:5333134(县政务服务中心房管局窗口,李主任) 县房产管理局 2017.5.25
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
新农保在哪里交
合作医疗在哪里交(151****5
买老厂宿舍需要对方提供什么证件(1
买房补贴政策(151****509
公用尾部文件