编号:1495521743    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:营盘路公园开工建设时间地点咨询(139****8044)​
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
请问园林局,营盘路公园何时开工建设?具体位置在什么地方?
提问者:三**  
 
  市住建局
您好!您提的营盘路公园,在《宜昌市城市绿地系统规划》中称为营盘山公园,该公园位于营盘路与云林路之间。按照统我市的公园绿地建设计划,该项目已经纳入前期研究范围,且市园林局已经与规划部门共同进行了现场踏察,目前市规划局正在划定选址意见书。具体开工时间尚不能确定。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
营盘路公园开工建设时间地点咨询(1
营盘路公园开工建设时间地点咨询(1
营盘路公园开工建设时间地点咨询(1
维修水渠质量不过关(138****
灵活就业人员公积金在哪买(138*
公用尾部文件