编号:1495515975    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:骨髓捐献需要怎么做?
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
想做骨髓捐献的志愿者,需要怎么做呢?
提问者:赵**  
 
  市一医院
您好!收到您的咨询,我院医务科立即与相关部门联系得知:想做骨髓捐献的志愿者请登陆宜昌市红十字会网站加入中华骨髓库申请入库。祝您身体健康!
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市一医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
骨髓捐献需要怎么做?
遗体捐献要履行什么样的程序?(13
器官捐献与哪里联系?(139***
器官捐献
遗体捐献
遗体捐献
身故后无偿捐献器官
我想捐献眼角膜
遗体捐献在什么部门办理手续
宜昌有遗体捐献的承办机构吗
什么样的身体可以捐献。
不知道骨髓捐献怎样操作
应找哪部门联系
遗体捐献手续如何办理?
公用尾部文件