编号:1495507463    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉长阳国土局窗口
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-13
2017年五月22日,前往行政服务中心三楼国土局窗口对抵押物是否被法院冻结进行查询,被告知当天开会一天,叫第二天来。 2017年5月23日,前往行政服务中心三楼国土局窗口,被告知出门学习,叫第二天来。 请问一周有几个工作日?为什么没有看到任何公示,关闭对外窗口这么久?老百姓缴税把这群人养着,然后让老百姓跑短腿? 此投诉如果不能一日内给出回复,我将向市政府,省政府,市国土局投诉?
提问者:急**  
 
  县自然资源和规划局
网民朋友,您好!非常抱歉您于5月22日、23日连续两天到县国土局窗口未能办理查询业务,现将相关情况回复如下:5月22日,经县委、县政府同意,召开一年一度的全县国土资源工作会,要求所有国土干部职工参加,县国土局不动产登记中心除安排受理和颁证窗口值班外,其它窗口工作人员均参加了会议;5月23日,县政务服务中心报经县委、县政府、县纪委同意后,安排所有政务服务窗口工作人员赴秭归县政务服务中心参观学习。此次召开会议和参观学习由两个部门分别安排,正好安排在同一周内连续两天,为您带来不便深感歉意。今后我们将高度重视窗口工作,尽可能保证窗口工作人员在窗口值班,提高服务水平,争取群众少跑腿。如果您还有其它的问题需要反映,欢迎联系我们。谢谢您对国土工作的监督和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市长阳县国土资源局 联系电话:5323718 2017年5月26日
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

8

 
进站口验票窗口太少
投诉长阳国土局窗口
投诉窗口工作人员
时代广场收银窗口不文明
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
投诉行政服务大厅某些窗口办事人员
一视同仁
6号窗口快要忙死
缴费专用窗口
投诉30号窗口的售票员
开发区税务分局你就不能多开几个窗口
夷陵区人才市场需要多设几个窗口
劳动局的窗口文明行为问题
服务态度差
当阳河溶信合100267工号窗口服
公用尾部文件