编号:1495502703    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村网格四务通补贴
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
根据2016年11月10日四务通电视专项补贴发放通知,村以上报我的帐号,根据农村网格四务通通知,于2017年5月4日财政已经拨款,至今没有上帐,请问找什么部门核实专项补帖资金?
提问者:乔**  
 
  秭归县财政局
乔能武同志: 您好!关于您咨询的2016年秭归县农村网格“四务通”电视专项补贴问题题,现答复如下:县财政局已经将补贴拨付到经信局,由经信局负责兑付,详情请咨询经信局和当地财政所。
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对秭归县财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
大学生实习补贴
就业购房补贴和生活补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
拆迁户商品房补贴领取程序
租房补贴申请办法
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件