编号:1495445079    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严重影响正常办公!
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-06-12
由于隆康电信城伍园酒店即将拆迁,正在变卖部分资产,目前伍园酒店采取在门口天天开启音响放音乐方式吸引路人购买!整天放音乐产生的噪音太大,严重影响周围单位的正常上班,希望相关部门能够处理!
提问者:陈**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你反映的问题隶属社会生活类,按照市政府160号令,隶属公安和城管部门管理,建议拨打110或城管热线6850110(24小时)
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
小区养狗严重影响他人休息和健康
发展大道大车鸣笛严重影响生活
枝江某学校广播严重影响居民休息
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件