编号:1495441953    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么又有一条“西陵二路”?
提交时间:2017-05-22 到期时间:2017-05-31
有关同志好!为什么东山四路靠近发展大道一带也有一条街叫“西陵二路”?它与原“西陵二路”是什么关系,会打通吗?
提问者:m**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注。就您咨询的问题回复如下:西陵二路改建工程是至喜长江大桥江北的接线工程,为城市快速路。工程起于沿江大道,止于东山四路,全长7.5公里,主要包括高架桥、下穿铁路框构、路基级辅道匝道工程,全线按快速路改造模式分为三段:西段、中段、东段。 西段主要是高架桥,范围为沿江大道至东山大道,高架桥长约1.3公里,起端接至喜长江大桥东岸引桥。中段主线地下穿越体育场路再上跨大学路段,范围为下穿铁路至大学路以东。东段为主辅共面段,范围为宜昌中心城区的西北部拓展区域,主要经窑湾乡、三峡快速路等。西陵二路快速路按主线快速路双向4车道、辅路双向4车道设计。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
怎么又有一条“西陵二路”?
西陵二路35号在规划内吗?
民悦家园西陵二路快速路拆迁
西陵二路拆迁时间
西陵二路六号有拆迁计划吗?
西陵二路快速路拆迁
西陵二路华祥路口
西陵二路体育场路口下行堵车
西陵二路-沿江大道路口的封闭什么时
拆迁工作为何仃止
西陵二路快速路拆迁
房屋测绘
西陵二路83-51号到底拆迁吗
我家房屋被强拆至今未决
关于西陵二路拆迁问题
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
举报大规模违规建房
建房违规挖地,威胁住户安全
公用尾部文件