编号:1493878119    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西城明珠出行问题亟待解决
提交时间:2017-05-04 到期时间:2017-05-15
云林路沿线有好几个小区和望州村村民近8万人,出行仅有大明市场一个路口,且小小的一个黄河路口经常堵得死死的,就像个葫芦一样,这么多年一直反应。根据《宜昌市中心城区道路网专项规划(2011-2030)》,规划有华祥北路连通体育场路与云林路,营盘山路连接体育场路、华祥北路与西陵二路,以改善该片区居民出行条件。规划早定,华祥北路连通体育场路与云林路的道路何时能开始建设,不要把规划停留在纸上,要尽快实施,还老百姓一个方便的出行环境。
提问者:l**  
 
  市住建局
您好!云林路及华翔北路(营盘山路-云林路)已纳入中心城区道路网专项规划,云林路涉及到403厂的拆迁,需待拆迁工作完成后才能启动建设,规划华翔北路(营盘山路-云林路)将与云林路相接,也需待403厂拆迁完成后方可实施。我委将两条道路的建设纳入明年城建项目计划当中,并督促区政府实施相关支路的建设,尽早打通区域的道路网体系,方便市民出行。 目前403厂正在进行征迁,夜明珠路及西陵二路都在封闭施工当中,待今年8月份夜明珠路通车后居民出行环境将得到有效改善。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

16

 
山水国际拍卖房办证问题亟待解决
西城明珠出行问题亟待解决
公用尾部文件