编号:1493803017    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:两轮踏板摩托车能在宜昌市区和夷陵区通行吗?
提交时间:2017-05-03 到期时间:2017-05-12
两轮踏板摩托车,证件都齐全,牌照不是宜昌市区的,能在宜昌市区和夷陵区通行吗?
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!宜昌西陵、伍家岗区实行摩托车禁行,这两地严禁摩托车(含超标电动车、三轮电动车)驶入,敬请理解遵守,谢谢!
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
1
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
加班和饭碗
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
夷陵区三中
夷陵区嘉豪城无公交站点
这家采石场天天半夜鸡叫吵死人
电视信号问题
公用尾部文件