编号:1493788277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市区道路积水成溪
提交时间:2017-05-03 到期时间:2017-05-12
市区道路东山大道段,一下大点的雨,道路二旁积雨成溪,溪宽到人都无法跨越,只能踏溪过马路,鞋子全湿。积水情况年年如此,新修的道路还是如此,排水标准是否过低或长期无人清理。希望政府能关心下民众的出行,着实解决道路积雨问题。,
提问者:积**  
 
  市国资委
您好,承建单位将于近期安排施工单位进行东山大道积水管网的处理,给市民带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-05-09
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
市区道路积水成溪
公用尾部文件