编号:1493786894    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:集体户电子婚育证明
提交时间:2017-05-03 到期时间:2017-05-12
我在宜昌是集体户口,当初结婚证是在男方申领的,有《独生子生证》,现在想把户口从宜昌迁出,但是接收地需要女方户口地办的〈电子婚育证明〉,街道计生办说办的不是电子的,为什么?现在不都是电子婚育证明吗?可以在网上查到的那种。怎样才能办到电子的?
提问者:香**  
 
  市卫健委
您好!2015年,国家推行《流动人口婚育证明》电子化改革,取消纸质《婚育证明》。《电子婚育证明》是由现居地通过网络平台查询户籍地信息后生成打印的一种《婚育信息证明》。由于你婚嫁外地,本地全员卡片可能已经注销,故现居住地不能通过网络平台查询到你的《电子婚育证明》信息。你可以带上你的户口簿、身份证、结婚证和一张登记照,到户籍所在地街道办事处,申请办理纸质《流动人口婚育证明》。如有疑问请致电18986767175。谢谢!
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件