编号:1493781462    状态:已回复
[类别]投诉
标题:住改商餐馆无照经营油烟扰民
提交时间:2017-05-03 到期时间:2017-05-24
高新区城东大道41号清江山水小区2号楼2单元6楼胡女士反应,2号楼2单元7楼213室开办了一家“鼎香楼私房菜餐馆”属于无照经营,该餐馆长期油烟扰民(胡女士家自餐馆开业以来长期被油烟充斥侵扰),存在的严重的消防隐患,出入人群多且混杂,经常打麻将到深夜两三点。严重影响到楼上楼下居民的出行和居住安全,物业和网格员多次上门警告,均置之不理。望相关职能部门能够处理,请求勒令关闭!
提问者:无**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到您的举报后,我局高新区工作人员第一时间到现场进行检查,经现场检查,我局已对该餐饮店下达了预警通知书(17018号),并责令其限期改正。感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局 2017年5月8日
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
没有营业执照为什么不关闭?你们这样仅仅是警告的处理方式导致他来我家,威胁我要是再举报他们,让我在这里住不下去!我与楼上非法开餐馆的租户根本不认识,今年4月起楼上油烟倒灌到我家厨房和客厅,到了晚上整个房间都是白烟,餐馆里晚上打麻将的高声喧哗吵闹严重干扰了我家的正常生活。今天甚至威胁我们人身安全。我已报警,希望你们能履行你们国家公务员的职责,依法责令他们关闭餐馆,对我造成的损失我将另行追诉!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

13

 
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
油烟污染
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
油烟异味、噪声扰民
油烟直排扰民
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
烧烤油烟能这样直排吗?
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
油烟,噪音扰民
烧烤店油烟扰民,占道经营
油烟直排噪音扰民(134****4
餐馆油烟污染大影响生活
上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
上海中学旁餐馆油烟扰民
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
餐馆餐厨油烟污染
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
枝江五柳树快餐店油烟污染
小区酒店油烟有人管理吗
餐馆油烟经污水管道排放污染
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
孤儿寡母遇到恶霸
坐在家里,油烟天天熏的难受,反映小
楼下餐馆油烟扰民
开发区畔山林语小区一楼唐仕咖啡油烟
夷陵区金都御林电梯油烟无人管
环城北路汇才佳苑“九香跳跳蛙”油烟
夷陵路281油烟扰民
我需要一个安静的环境
公用尾部文件