编号:1493746376    状态:已回复
[类别]投诉
标题:cbd数码城夜间装修声音巨大
提交时间:2017-05-03 到期时间:2017-05-24
我是香格里拉小区住户 夜间本来休息的好好的 对面cbd数码城白日就一直装修 噪音巨大 到夜间十一点停了一会 到晚上一点又开始发出巨大噪音装修 以至于我们小区楼层因为噪音引起轻微共振 影响睡眠 况且这已经不是五一休息日  希望能良好沟通 还我们居民一个休息空间。
提问者:要**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!每日十二时至十四时、二十时至次日八时在居民区内有装修噪音影响居民正常作息的,可直接拨打110报警。
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
凌晨垃圾车声音严重扰民
井盖松动声音大的扰民
3e大厦附近工作日声音污染
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
公交车报站声音太小
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
画了黄线车辆经过声音大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
cbd数码城装修声音巨大
cbd数码城夜间装修声音巨大
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
不锈钢加工占道声音扰民
江临天下违章建筑
违法装修的投诉
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
是否属于违章建筑
一人违建的十余间房屋何时拆除
乱改房屋谁来管
山庄路社区的违章建筑多
公用尾部文件