编号:1493721712    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师岗位调动申请
提交时间:2017-05-02 到期时间:2017-05-11
  市局领导您好,我是五峰县付家堰乡中心学校的老师,14年教师招考进编,今年刚好满三年。老家是湖北恩施巴东县人,由于家中爷爷和父母年事已高,需要人在身边照顾,希望能够调回到原户籍地工作,方便照顾家人,也能更好的工作。目前家乡这边已经找到学校接收,只需要五峰县教育局能够同意岗位调动。在此希望市局领导帮助协调,能够同意个人的合理请求!谢谢!盼复!
提问者:t**  
 
  五峰县教育局
你好! 关于教师跨县调动问题,请你与五峰教育局教师管理股联系,联系人:李秀恒,联系电话:0717-5826242. 五峰教育局 2017年5月4日
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
组合贷可以先申请商贷吗?
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请实习律师的档案问题
申请廉租房
申请公路养护
如何申请兼租房子
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
什么条件可以申请底保
关于公租房
公租房申请
请问申请低保的范围和要求
外观专利申请
我想申请低保
住房公积金贷款贷款申请难?
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站