编号:1493707277    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗香山福久源汪家冲路小贩占道经营乱停车
提交时间:2017-05-02 到期时间:2017-05-23
每天晚上及周末,两边又由违停的车辆,变成小商贩乱摆卖的场所,天天露天烧烤,住在路两边的苦不勘言,而且占了一大半的道路,天天堵车,经常造成桔城路都堵。宜昌不是不允许露天烧烤吗,小区有人多次向城管打电话反应,都没有结果。
提问者:y**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:执法人员已对福久源夜市占道进行了集中整治,并清理了占道经营物品。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-05-10
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
都是治标不治本,刚两天有城管在现场,过两天两边又摆满了!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
营业执照变更经营场所
关于网店经营者何时能复工呢?
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
公用尾部文件