编号:1493691841    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:年假时间如何计算
提交时间:2017-05-02 到期时间:2017-05-11
我曾经在几个单位工作过,在前几个单位工作了18年,在现单位工作了5年,现在是属于单位聘用人员,请问我一年可以休多少天带薪年假?
提问者:风**  
 
  伍家岗区人社局
你好,咨询件已收悉。 根据《职工带薪年休假条例》,第三条规定:职工累计工作已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。国家法定休假日、休息日不计入年休假的假期;第四条规定:职工有下列情形之一的,不享受当年的年休假: (一)职工依法享受寒暑假,其休假天数多于年休假天数的; (二)职工请事假累计20天以上且单位按照规定不扣工资的; (三)累计工作满1年不满10年的职工,请病假累计2个月以上的; (四)累计工作满10年不满20年的职工,请病假累计3个月以上的; (五)累计工作满20年以上的职工,请病假累计4个月以上的。 伍家岗区人社局 2017年5月8日
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
单位缴纳公积金的金额是怎么计算的
物业费从何时开始计算(138**
转业干部军校时间是否算工龄?参加工
现在征地按那年计算
退休金该按什么标准计算?
车次可以延长到云计算大厦吗?
加班费不按规定计算
职工医保每月划拨怎么计算
计算机等级考试是必须的条件吗
转诊时间计算方式
加班费计算基数
年假时间如何计算
经济适用房购房时间从购房合同签订之
灵活就业人员保险计算方法
公用尾部文件