编号:1493602564    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老房子乱改很危险
提交时间:2017-05-01 到期时间:2017-05-22
老干部活动中心院内八几年的老房子,房号:夷陵大道106号二楼,本套房子据我所知已经卖过好多回了,这个来了改一下,哪个来了改一下,真叫人纠心,迟早要出大事的,墙已经锤的稀扒乱,快来管管,莫等出了大事来不及,住在上面的人怕啊!
提问者:好**  
 
  市住建局
您好!5月3日下午,装饰办工作人员同社区网格员共同进行了现场勘验核实。经核实该栋房屋为6层砖混结构。现场未发现有房屋装修行为。 处理意见: 1、现场未发现有房屋装修行为。 2、投诉人若认为该栋房屋存在结构安全隐患,依据《宜昌市城区房屋安全管理办法》(宜昌市人民政府令第167号)相关规定,可委托房屋安全鉴定机构进行房屋安全鉴定。 多次拨打您的电话希望与您沟通,但始终无人接听,如您有疑问可拨打装饰办电话:6448748。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
政府管不了耍赖的残疾人,正常人的生
车辆通行危险
朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
咨询危险废物种类
云集天桥防护栏有危险
出租车司机危险驾驶
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
B9路司机危险驾驶
老房子乱改很危险
危险品资格证换证
夜明珠路BRT施工太危险
马路边树太高,挡住电线有危险
发展大道货车横行,危险度极高
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
育才路温馨铁艺养大型烈犬非常危险
请严查校园周围销售危险玩具
车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
伍家实小门房边危险废墟
流浪汉扰民居民安全保障归谁管
沙湖面临不法之徒倾土填湖
枝江医院门前摆摊无人管
路段危险,请帮助解决
南苑小区狗患
公用尾部文件