编号:1493532708    状态:已回复
[类别]投诉
标题:分乡镇出行
提交时间:2017-04-30 到期时间:2017-05-19
从小溪塔到棠垭村的公共交通设施存在巨大问题 1~出行的车辆不足 原来是半小时可以等到车 现在至少要等一个小时或者更长 。遇到周五的时候车都去接学生放假 半天都没有车 2~车辆的减少导致客车严重超载以至于私家车非法运输 对于乘客的安全没有保障
提问者:**  
 
  夷陵区交通局
您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因已达经营年限,小溪塔至棠垭客运线路经营车辆于2016年12月开展报废更新工作,截至目前,该线路车辆已更新7台,计划5月底再增加1台。待车辆更新完毕后,沿线居民出行将更加便利。 为解决周五学生放假乘车问题,经沟通,学校采取错峰放假方式,交运集团夷陵客运公司调用3台车在中午客流低峰时段参与运送学生,不影响其他时段营运。 针对私家车非法运输问题,区运管局将加强日常巡查和宣传,组织专班开展专项整治,对违法经营行为依法予以打击。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月10日
 
回复时间:2017-05-10
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
从宜都出行
宜都出行
自驾车出省
外地探亲被困宜都,如何出行
湖北健康码出行
湖北绿色健康码出行
湖北健康码绿色可否出行
交通出行
绿色健康码能否出行
何时才能扫码放我们出行
关于宜码通出行
出行码异常
开车出行拦下直接开罚单
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
公用尾部文件