编号:1493364403    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江公交线路变更后站台线路图不换
提交时间:2017-04-28 到期时间:2017-05-19
4月25日下午5点半我在江边观景台位置等8路公交,等了一个小时没等到,后来不得不座的士,在途中就遇到两辆8路公交,这才知道8路公交路线变更了。但观景台站台的公交路线图还是显示8路车经过该站点,线路变更了能不能及时更换线路图呀?在网上发布一下变更通知也好,我在网上也搜不到公交变更的通知。枝江的交通本来就不便利,公交线路改了也不做任何告知。
提问者:M**  
 
  枝江市交通局
网名朋友: 您好!4月份以来,我市分别对8.9.10路公汽线路进行了调整。调整前期,市汽运公司通过枝江电视台、枝江市汽车运输公司微信公众号、出租车LED显示屏等进行了公告,同时也在公交车上放置了宣传单。对于您反映的部分线路图未及时更换问题确实存在。目前,调整后的线路沿线站牌信息已经完成了更新,其他站牌信息也正在加紧更换中,由此给您出行带来的不便,敬请谅解,公司服务监督电话4212573、4224333。 枝江市汽车运输公司公汽分公司 2017年5月5日
 
回复时间:2017-05-05
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
优化公交线路,出行快速便捷
建议优化B211公交线路
哪些公交线路不对军人免票?
7路公交车线路
关于统一管理公交线路的建议
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
可以将公交集团和交运集团的线路站名
35路公交车线路不合理
想咨询交运集团线路的票价
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件