编号:1493364399    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山派出所户籍警不文明
提交时间:2017-04-28 到期时间:2017-05-19
今天下午到高新区东山派出所户籍厅办证,办理身份证窗口的一位三十多岁的女警态度不耐烦。在拿出旧证、取新证的时候,我由于紧张,问了一句“能不能把旧证留给我做纪念”,我这样正常的问题,得来了该户籍女警的反驳+不耐烦的眼神+冷漠脸。然后我问:“为啥服务窗口的人这么冲?”她没做声。我就离开了。 虽然拿到了新证,也得到了旧证作纪念,但是对这样一个服务窗口的不文明态度不能释怀,户籍办证厅窗口是一个非常典型的“为人民服务”的窗口,关系着行业形象,更关系着老百姓对官方的印象,在语言礼貌上出问题,是不符合窗口行业形象的。既然选择做这份工作,就要一言一行符合行业形象,要不然就别做。不是做窗口行业的人,不需要这样要求。
提问者:隆**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!感谢您对公安户政服务工作的关心,对于您反映的问题我们已展开调查,若属实将严肃处理。
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

14

 
东山派出所户籍警不文明
时代广场收银窗口不文明
投诉我拍到的出租车不文明行为
我被出租车司机赶下来!
公用尾部文件