编号:1493360989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马店路空气环境严重污染
提交时间:2017-04-28 到期时间:2017-05-19
马店路空气环境严重污染,一到夏天,路两边的树木漂浮这大量的灰尘,行人吸入肺中,引起咳嗽.诱发支气管炎,严重污染环境,请各位领导实地视察一下就知道了。中午的时候污染最严重。
提问者:马**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好!您反映的问题现回复如下:近年来,为促使我市空气质量改善,我局成立了全市大气污染防治领导小组,对污染源专项治理。开展工业企业污染治理、燃煤锅炉整治淘汰、扬尘污染治理、机动车排气污染管控、秸秆露天禁烧、饮食油烟污染、加油站油气回收改造和城区禁鞭等专项治理行动。 相信在各有关部门和广大市民朋友的共同努力下,我市空气环境质量将逐渐改善。同时,对于您反映的马店路路边树木漂浮大量灰尘,我局将建议市环委会办公室发文市城管局,加强路面清扫和洒水降尘。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于安琪何时搬走
碧桂园小区灯光污染严重
焚烧污染空气
噪音污染
对面小区灯光耀眼,光污染严重
关于紫晶城观澜严重污染问题
三立路桥搅拌站污染严重
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
鸡鸭私宰点污染又扰民
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
公用尾部文件