编号:1493355518    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交了社保13个月不发卡怎么办?
提交时间:2017-04-28 到期时间:2017-05-09
本人于2016-3-21来宜昌二医院上班,月月医院就扣了社保钱,一直不发卡,问了两次就让等 别的也不说、、、我该怎么办?
提问者:x**  
 
  市人社局
您好,也可能是市民卡还未制好,具体您可以致电6681818市民卡中心进行详细咨询。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件