编号:1493293365    状态:已回复 已有 1554 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:市民卡多久可以办好
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-08
我是3月27号办的社保卡,我想请问多久可以拿到卡,当时告诉我要四个月以后取卡,现在真要这么久才可以拿到卡吗?
提问者:鸿**  
 
  市人社局
您好!一般办理社保卡需要2-3个月左右的时间,市民卡的制作会经过银行、省厅及卡商等多个程序和部门,所以每批卡的制作时间不等,我们也会对市民卡的办理进度加紧催卡。如果出现住院及慢性病门诊,可持有相关证明和身份证到我中心办理临时卡,不会影响正常的使用。由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法查询您社保卡办理的具体时间和信息,建议您拨打我中心的联系电话6681818,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
我的市民卡什么时候可以办好
不动产证办理跨两年了还没有办好?
市民卡多久可以办好
我的退休什么时间能办好?
失地农民社保卡何时办好(138**
补上户口何时能办好?(139***
身份证多久能办好
护照何时能办好
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站