编号:1493283680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我要投诉106公交司机,车牌号鄂EA9720
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-18
投诉车牌号鄂EA9720的106路公交司机。4月27日下午四点半左右,我在等车,看106路车过来了由于堵车,结果没有到站,司机就在公交站牌不远处开门,上下车,我正准备过去上车,发现前面的车都走了,于是我就在车站等车,结果该司机直接不开门不让上车,还说刚刚停在那里让上,你们不上,于是我上前看了看车牌,结果司机态度极其恶劣,还说我这里有名字,要不要看看!
提问者:小**  
 
  市交通运输局
编号为1493283680的网友您好: 您关于“反映106路不到站停车的问题”收悉,感谢您对106路公交车的监督,给您带来的不便深表歉意,经过调查了解回复如下: 针对您提供的时间及车号,我公司立即调看了该车辆的监控视频,您反映的情况基本属实。按照公司《服务质量管理规定》对当班驾驶员作出如下处罚:下车学习两天,进行批评教育并做深刻书面检查;取消当月服务质量奖200元。今后我公司将进一步加强管理,为乘客提供良好的服务。 如果您有意见建议,请拔打宜昌交运集团夷陵客运公司服务监督电话:0717—7200986,我们将竭诚为您服务。
 
回复时间:2017-05-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

7

 
我要投诉106公交司机,车牌号鄂E
车牌号保留怎么办理(135****
机动车车牌号码变更
公用尾部文件