编号:1493277492    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:偏远农村生活条件差,有优惠政策吗?
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-08
我来自秭归山区农村,现年轻人都外出务工,村中只剩4、5户人家,且岁数都较大了,外加未通公路,村中生活十分艰难,房屋大多因年久失修已成危房,我想询问下国家有没有对偏远农村生活条件差的优惠政策,有没有所谓的生态移民?
提问者:莫**  
 
  秭归县扶贫办
莫及山: 您好,我县生态移民政策自2015年已截止,现仅针对符合条件的贫困户实施易地扶贫搬迁政策,相关程序可咨询当地村委会。 县扶贫开发办公室 2017年4月20日
 
回复时间:2017-05-03
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
残疾人有什么优惠政策(139***
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
农民工进城购房优惠政策
进城买房优惠政策
无业残疾人三级补交职工社保有否优惠
夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠
偏远农村生活条件差,有优惠政策吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
公用尾部文件