编号:1493271468    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路宜化山语城段人行道长期存在车辆违停,行人被迫绕行公路极其危险!
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-18
中南路宜化山语城二期小区外人行道长期有到临街门面如“原创烤鱼”、“张师傅烧烤”等饮食店消费的车辆违章停车,违停车辆在从小区门口到中南铁路桥下这长长一百多米距离内,完全堵塞了人行道,来往行人行经该路段时被迫下到公路路面行走,而该路段车辆车速均较快,行人行走极其危险,建议交警部门、城管部门加强违停管理,严厉禁止占用人行道停车违章行为!
提问者:f**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序的关心。对你反映问题,我们将安排专人到现场进行调研并确定科学的管理方案,同时已安排万寿桥中队协调城管部门加强对违停车辆进行管理。
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中南路宜化山语城段人行道长期存在车
公用尾部文件