编号:1493263349    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:斑马线上见文明
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-08
枝江能否借鉴宜昌斑马线礼让行人的成熟做法,特别是民主大道和迎宾大道上机动车根本不会主动礼让行人,随着机动车逐年增长,驾驶员素质参差不齐,自己不能主动避让行人就只能靠行政处罚等制度来约束驾驶员行为!为创建文明枝江,和谐枝江,美好枝江多做努力!!!
提问者:一**  
 
  枝江市公安局
一位中国公民: 你好! 非常欢迎你的来信,你反映的情况非常好,开车礼让行人体现了国民素质。我局交警部门将借鉴宜昌市局经验,采取电子监控设备抓拍的方式,对不礼让行人的违法行为进行抓拍,广大市民朋友也可以现场拍照及时将照片和文字发送到“平安枝江”微信平台,交警部门核实后将依法予以处理。 欢迎你继续关注并监督我们的工作! 枝江市公安局 2017年4月28日
 
回复时间:2017-04-28
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
建设文明美丽枝江靠我们每一个人,从自己做起,用自己行动影响身边的每一个人,相信枝江会越来越美!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件