编号:1493258211    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-08
宜昌市隆康路隆康电信城T字路口前的斑马线前面,每天早上6-7点上班时间段都有数量私家车停在斑马线前面过街的棚子那里。导致行人要过街还需要绕一个大弯,每次去街对面乘坐公交车都会因为绕路掉车,希望城管能来管一下!!!!!
提问者:l**  
 
  伍家岗区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:违法占道乱停车现象城管局没有管理权限不属于本局管辖范围,请联系交警部门处理。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-04-27
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
刘家大堰车辆停放
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
私家车乱停放,人行道变停车场!
有僵尸车停放盼拖走(138****
宜昌市葛洲坝城区【机电花苑】里有僵
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
点军,车辆占道停放
乱停乱放
汉宜中央大街摩托车乱停
垃圾集并车能否不停在要道上
麻木车到处乱停乱放
电动车充电和停放
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
公共的停车位被违规停放
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
违章停车
开发商怎能随意停电梯
伍家岗仁和医院对面乱停乱放
桔城路车辆占道
人行道板损坏严重
公用尾部文件