编号:1493253826    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违建举报
提交时间:2017-04-27 到期时间:2017-05-08
长宁三路34号,2016年房屋返修强占居民点化粪池,违建占地30多平米,共违建面积120多平米,城管去了和没去一样;2017年4月21日至24日在楼顶搭建3米高钢棚,准备建第五层,没人管,25日打城管电话举报后没人管,该棚前后左右超宽,影响居民采光,前后没有雨水处理,自然下流,后面冲到邻居墙上,前面下雨像瀑布,将行人雨伞冲坏,你们要求楼顶30公分起坡的政策要不要执行!请该局领导现场看看,你们管的什么?!要求依法及时解决,本人保留逐级举报的权利!
提问者:长**  
 
  秭归县城管局
您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!关于您反映长宁三路34号违建的相关问题,我局执法人员已前往现场调查。现将办理情况答复如下: 1.关于您反映陈宏义因房屋返修违建占地的问题,经调查,陈宏义审批面积75.3平方米,实际建设面积87.87平方米,占用化粪池超面积建设12.57平方米。城管执法大队于2016年8月13日向其下达了《停工决定书》(秭城执字2016第70号),当年8月20日由居委会委托组长郑勇监督整改,现已整改到位。 2.关于您反映“2017年4月21日至24日在楼顶搭建3米高钢棚,准备建第五层,没人管”的问题,我局城管执法人员于2017年4月25日上午接到群众电话举报后,立即到现场查看,未找到当事人,后执法人员多次上门均未找到当事人。经多方联系,当事人于5月2日前往城管执法大队办公室接受调查询问。经初步调查,当事人是因楼顶漏水搭建钢构棚,四周未封闭只作雨棚,没有加层现象。对于楼顶搭建的雨棚,城管执法大队已下达限期拆除决定书(秭城2017第029号),后期将依照相关法规进行查处。
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
实名举报有风险吗?
价格举报电话总是没人接听
在网上哪里可以举报交通违法
乱停车如何举报拖走
关于投诉举报三无食品
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
举报鄂ELY116违章停车
廉租房出租后被举报,房子会不会被收
遇高温下工作问题找谁举报(159*
不能举报投诉乡镇???
违建举报
食品举报望相关部门查
违建举报电话号码是多少
举报有劣质棉絮用品厂(138***
举报车辆违章
安全风险举报
投诉举报违法收费
投诉举报信
举报村两委挪用扶贫资金
举报
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
关于新增违建的举报
被人恶意举报多次
举报违章占道经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
举报补课
举报三隅口村乱挖乱采
公用尾部文件