编号:1493217604    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄花镇黄花场社区办理高龄津贴太不负责任
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-17
家父生于1936年3月24日。由于是供销社退休人员,户口落在黄花场社区。去年刚满80岁后的3月28日,就派家弟拿身份证、户口簿、一本通到黄花场社区填表,一位女办事人员说没有问题,耐心等。不知是哪里出了问题,一直到现在一年多了也没有看到80岁高龄津贴到帐。
提问者:炎**  
 
  夷陵区民政局
您好!因您未详细说明其父亲姓名和身份证号码,也无联系电话,我们无法查询您父亲是否在享受,还是未享受高龄津贴?现将我们电话告知(7819238),请来电详询;或告知您联系电话,方便我们联系查询,尽早为您解决问题。
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
关于二胎生育补贴事宜
宜昌产假天数及津贴标准
生育津贴怎么领取
剖腹产产假是多久
两孩住院分娩免费补助政策
产检费用怎么报销
陪产假
关于哺乳假
男方有社保生育保险可以报销吗?
枝江市生育津贴怎么算的?
咨询计划生育奖励政策
生二孩用合作医疗报销后还能用生育险
产假天数
产假多少天
长阳向王桥养老院的部分老人没有津贴
公用尾部文件