编号:1493205139    状态:已回复
[类别]投诉
标题:如此推三阻四,政府行为还有人相信吗?
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-17
   尊敬的各位领导:   我们是秭归县万象国际城棚户改造区的房屋所有人王志远、向爱平夫妻,2015年4月22日,为了支持秭归县的棚户区改造工作,我们以经营户房屋产权调换的方式与秭归县房屋征收与补偿管理办公室(以下简称县征收办)签订了《商业步行街房屋征收补偿协议》,该协议已生效并实际履行。依据协议第六条、第七条约定,县拆迁办应在2016年4月28日前保证我们回迁,逾期不能回迁的,征收应为我们加发过渡期补偿费。现因其在2016年4月28日前未能完成我们的回迁工作,依据协议约定应当向我们兑付逾期安置费。为此我们多次找县征收办讨要无果,其中一部分被拆迁户选择了诉讼,经过艰难的一审二审和强制执行,这部分人终于拿到了部分逾期安置费,而我们这些与之相同,安分守纪的、为政府留形象、留脸面的、没有选择诉讼的拆迁户,却拿不到自己应有的逾期安置费。如此推三阻四,自食其言,有法不依的,堂堂的秭归县人民政府征收办还有公平公正,还有依法行政,还有体恤民苦之心吗?你们是披着党旗的黑社会吗?      王志远:18008608883   向爱平:13872596518
提问者:王**  
 
  秭归县建设局
王志远、向爱平: 你们所反映的情况,我办已收悉。现回复如下: 一、你们2015年4月22日与我办签订了《商业步行街房屋征收补偿协议》,并于2015年4月22日才腾空了所属房屋。我办于2015年5月 日根据拆迁协议第五条支付了你们的房屋征收补偿费112,777.20元(其中含过渡期租房补偿费38,332.80元)。 根据拆迁补偿协议“第六条经营性房屋产权调换过渡期限(一)过渡期限自2014年5月1日至2016年4月28日(含还建房装修时间)。(二)乙方在2013年4月28日前应将被征收房屋腾空,并交甲方拆除。因乙方逾期腾房造成甲方工作损失的,乙方应承担一切法律责任。”因你们于2015年4月22日才腾空交房,故你的过渡期推算为2015年4月22日至2017年4月22日。 现我办已要求开发商兑付过渡期租房费至2017年4月30日,你们可于即日起到开发商(宜昌鑫业铭城投资有限公司)处兑付至2017年4月30日止期间的租房费用。 二、关于延期交房问题 首先是因为我办在征收过程中,部分被征收户不予配合延长了征收时间,导致2015年9月16日才彻底完成整体征收任务,并向秭归县国土局交出土地使用权。 再次是因为步行街改造项目建设工程量过大,约需三年的建设期。 特此回复 2017.5.5
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对秭归县建设局回复的评价
无耻
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

31

 
承包方土地承包经营权共有人问题
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
有人使用违禁农药
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
双井寺村有人收蜂蜜吗
微商有人监管吗(158****79
微商有人监管吗(158****79
江边电鱼有人管一管么!?
有人年年找事过
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
政府工程深夜施工扰民可有人管?
有人私藏柴(汽)油(138****
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
如此推三阻四,政府行为还有人相信吗
友谊小区门牌号有人管吗
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
有人兜售灭火器
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
有人今晚采河沙
西坝安居小区内有人私自按地锁
清江资丘仍有人非法电鱼
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
沿江大道公共免费停车位有人收费。
农村修路损坏房子可有人管?
小区酒店油烟有人管理吗
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
有人天天电鱼
办喜事占用机动车道和人行道
花林小区有人私占有公共绿地
公用尾部文件