编号:1493199015    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳玉泉寺厕所收费
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-17
请问下当阳玉泉寺内上厕所为何还需收费?去了那么多景点厕所条件比这好都是方便旅客免费的 到这上厕所门口不知做的是什么人在收费 当询问有无收费后的发票 回答没有 联系电话17507202108
提问者:奥**  
 
  当阳市发改局
网友“奥特曼1234”: 您好! 您所反映的“玉泉寺公厕收费”的问题,现回复如下: 根据湖北省物价局关于印发《湖北省游览参观点门票价格管理实施细则》的通知(鄂价规〔2010〕181号)第六条、第十五条规定:游览参观点门票价格的制定与调整,应根据游览内容、观赏价值、投资规模、服务质量、游客流量,坚持既有利于增加社会效益,又兼顾补偿直接运行成本、配套服务成本、资源价值的原则,实行分类作价,保持合理比价。游览参观点景区内的照相取景以及公共厕所等配套服务设施不得收费。因玉泉寺景区实行门票免费,公厕等配套设施运行无资金来源,公厕收费主要用于弥补保洁人员劳动报酬。 市旅游局目前已向市政府申请将玉泉寺景区公厕运行费用纳入财政专项补贴,待市政府相关会议讨论通过后将不再向游客收费。因公厕收费给您旅游带来的不便,我们深表歉意! 感谢您对当阳物价工作的关心和监督。 当阳市物价局 2017年5月2日
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件