编号:1493174762    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:延伸
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-11
东山大道延伸断八一路到东站路喊了4-5年,去年好不容易围起来开工了,既然动工了说明拆迁已经不是问题了啊,可是现在为什么又是停工状态,这一公里路比三峡大坝还难修??相关人员无需问责??[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市国资委
您好,八一路至东站路段全长1.5公里,目前因三峡绿地及军分区军械所地块拆迁问题只能施工桔城路至三水厂段道路,此段道路于2016年10月份打围施工,原计划2月份完工,因去年冬季大气污染严重,按照市政府有关文件一直处于停工状态,2017年2月份宜昌解除相关大气治理文件后才正式施工,目前正在进行管道迁改,计划围挡内6月份具备通车条件。
 
回复时间:2017-05-08
 
  来件人对市国资委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件