编号:1493172179    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:青苗被损坏
提交时间:2017-04-26 到期时间:2017-05-05
县政府领导干部您们好!我的青苗被野生动物损坏了,我们没有办法了,种了一次又一次还是种不起来,我想请求县领导给我一个很好的解决办法!
提问者:T**  
 
  五峰县五峰镇
亲爱的农民朋友: 您们好!春耕辛苦! 对于您们反映的野生动物损坏青苗情况,根据《野生动物保护法》和相关《野生动物保护条例》之规定,建议您们从以下三个方面解决: 1、加强自我防范措施,自建围栏等防护设施; 2、及时补植、补播时令季节农作物,减少损失; 3、如秋季因粮食绝收造成生活困难的,可向民政部门申请生活困难救助。 谢谢您们的理解和支持! 五峰镇人民政府 2017年5月2日
 
回复时间:2017-05-02
 
  来件人对五峰县五峰镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
开发区楠海公园健身器材长期损坏
半岛花园物业损坏绿地
连沱村一部分公路损坏(138***
车牌损坏能换吗(158****36
水表损坏
磨市新路大货车损坏道路
北苑桥往里403老区路段损坏严重
青苗被损坏
青苗损坏
农网改造损坏庄稼林木是否有补偿(1
金欧雅陶瓷售后差,损坏小区公物拒绝
公园篮球场靠外的球框已损坏
饮水管道损坏无水用(180****
黄花镇军田坝村电线损坏严重(158
东山四路通往三峡专用公路的路损坏(
新修公路施工严重损坏民房
大坝起雾防洪道江漆做成干漆村集主路
农村修路损坏房子可有人管?
开山炸石,道路损坏严重
公用尾部文件