编号:1494816941    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:多卡合一
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-05-24
目前我市市民卡、旅游年卡、公交卡是否可以已多卡合一使用,计划什么时间之前实现一卡在手到处走? 另,共享单车已到宜昌,信用高的用户可以不交压金使用。我市自己的公共单车可否也对信用高的用户不收压金?如果可以,什么时候可以实现?
提问者:老**  
 
  市交通运输局
信件编号为1494816941的网民您好! 首先非常感谢您对我市公交事业发展的关注和关心!关于您提出的市民卡、旅游年卡、公交卡“三卡合一”的建议,公交集团已于2017年 4 月份将相关年卡功能加入市民卡的方案移交至宜昌旅游委审核,待审核通过后,顾客即可享受到“三卡合一”的便利,预计2017年底即可开通。此外,关于您提出针对公共自行车学习共享单车对“信用度高”免除押金的建议,由于我市公共自行车造价较高,且我市公共自行车所用记名式公交IC卡全国市民均可办理,对“信用度高”的用户判定较为困难,因此对您建议的可行性,公交集团表示将专门研究、论证。相信随着科技的不断发展,公交集团将大力完善和优化公交卡各项业务,让顾客办理更加便利。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
个体工商户两证合一
旅游年卡公交二合一的补办问题
低保扶贫二线合一
居民医保和农合已经两保合一,何时用
多卡合一
若三证合一不能按期办理,有什么影响
三证合一
三证合一
公用尾部文件