编号:1494815480    状态:已回复
[类别]投诉
标题:马路市场整治
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
东山花园后门海关后路的马路市场每逢周末就出来,是不是文明城市创建活动已经结束了?
提问者:老**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区综合执法局已安排队员定点进行维护,因该处本就是菜市场和临时疏导点摊商管控相对灵活,后期我大队会加大巡查力度。感谢您对我们工作的信任和支持!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

6

 
路边摊占道经营望整治
峡州大道亟需大力整治
盼整治
路边摊整治
达康书记整治的问询下蹲窗口
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
整治狗患啥时开始并落实
董市318路边摊整治
宜港菜场急需整治
接受野狗整治吗?
乱停车整治
基本农田土地整治项目是否竣工?
农田整治
马路市场整治
违规医疗要整治无德医生要清理
20160728下牢溪河道整治众多
林业局院内宿舍楼道要整治
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
宜昌赌博泛滥盼整治
鑫来发污染大,盼整治
张家店小区周边环境需要整治
色情发廊为什么不整治
果园二路色情场所整治
关于整治麻将馆的问题
请有关部门加强整治
公用尾部文件